Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

 

Mahle MS 308

OE Mahle 12V Anlasser für Deutz 0117 9318 9319 01180805

316,09 €
incl. 0% MwSt.
zzgl. 0,00 € per
In den Warenkorb
Versandfertig in 3-10 Tagen.
Details für Mahle MS 308
Lieferant: Mahle
OE / Erstausrüster: Deutz, Iskra / Letrika, KHD, Letrika, Mahle
Familie: Iskra AZJ
Zustand: Neu
Qualitätsstandard: Originalersatzteil
Qualität: OEM
Ausführung: DD
Spannung (V): 12
Leistung (KW): 3,10
Anzahl der Ritzelzähne: 9
Modul: 3
Drehrichtung: CW
Ritzeldurchmesser (mm): 34,80
Passring (mm): 89,00
Ritzelruhepostion (mm): 31,00
Einbauwinkel Flansch (Grad): L52
Länge Flansch bis Ende KS (mm): 222,00
Anzahl Befestigungslöcher: 3
Lochabstand (mm): 90/90/127
Befestigungsloch 1: 10.9mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 2: 10.9mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 3: 10.9mm ID ohne Gewinde
Freiausstoßend: nein
Antriebslager exzentrisch: nein
Antriebslager flexibel: nein
Gesamtlänge (mm): 303,00
Öldicht: nein
Wasserdicht (Spritzwasser): nein
Staubdicht (gekapselt): nein
Extra Masseanschluss: nein
Isolierte Masse: nein
incl. Starthilfsrelais: nein
Diagram (1): 2-4L
Klemmen: 30(M10)/50(M4)
OCP: nein
Anwendungen: u.a. Deutz Fahr
Ersatzartikel für Mahle MS 308
Lieferant Produktnummer Anzahl
AL-Electric 24093610
 
 
AL-Electric 74048610
 
 
Iskra / Letrika 11.130.567
 
 
Magneton 9142802
OE & Vergleichsnummern für Mahle MS 308
AGCO C000900060120
AL-Electric 24093610
Bosch 0 001 369 014
Bosch 0 001 369 024
Bosch 0 986 016 550
Bosch SR9942X
Delco Remy DRS9020
Deutz 01179318
Deutz 01179319
Deutz 01180805
Deutz 01182761
Deutz 02931135
Fendt F119900060010
Fendt F716903060040
Hella 8EA 737 086-001
Hella CS887
Iskra / Letrika 11.130.567
KHD 1179318
KHD 1179319
KHD 1180805
KHD 1182761
Leece Neville 35262490S
Lucas LRS00987
Lucas LRS987
Sparex 36117
Valeo Paris Rhone 436077
Vetus STM8652
Vetus STM8782
Einzelkomponenten für Mahle MS 308
Lieferant Produktnummer Produktgruppe Anzahl
Mahle MSX 117KIT Anlasser Kohlebürstenhalter & Serviceteile
 
 
Mahle MSX 370KIT Einrückgabel
 
 
Mahle MSX 774KIT Magnetschalter Anlasser
 
 
Mahle MSX 280 Ritzel & Freilaufgetriebe Starter
 
 
Mahle MSX 116 Anker Anlasser
Mahle MSX 58 Antriebslagerschild Anlasser
Mahle MSX 537 Kollektorlagerschild Anlasser
AL-Electric 29004420 Ritzel & Freilaufgetriebe Starter
Mahle MSX 379 Zwischenlagerschild Anlasser
Alternativen für Mahle MS 308
Getriebestarter Mahle: MS 446
Dokumente Mahle MS 308
MAH Einbauanleitung Starter
MAH Schadensbroschuere Starter
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 5iK9EzunWkhBgfsAnUdoEp8Vw@I6UB8awablYlg38MC-GIXUjelhUBblgbAg7egVd1xcssHyOtJGROtrzrbrmiAFDpgcQxspO.DxKNzdp91ZIeRGoHu

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 1isnJfwoR@haQlT-ceTlxeDcWtjrtifcw.MdNeN mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.