Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

Magneton 9142802 Genuine Magneton Anlasser Deutz Magneton 9142802 Genuine Magneton Anlasser Deutz

Magneton 9142802

Genuine Magneton Anlasser Deutz

Details für Magneton 9142802
Lieferant: Magneton
OE / Erstausrüster: Magneton
Zustand: Neu
Qualitätsstandard: Originalersatzteil
Qualität: OEM
Ausführung: OSGR
Spannung (V): 12
Leistung (KW): 2,70
Anzahl der Ritzelzähne: 9
Modul: 3
Drehrichtung: CW
Ritzeldurchmesser (mm): 34,80
Passring (mm): 89,00
Ritzelruhepostion (mm): 31,00
Ritzelanschlagposition (mm): 46,00
Länge Flansch bis Ende KS (mm): 202,00
Anzahl Befestigungslöcher: 3
Lochabstand (mm): 90/90/127
Lochkreisdurchmesser: 127,00
Befestigungsloch 1: 11.0mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 2: 11.0mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 3: 11.0mm ID ohne Gewinde
Freiausstoßend: ja
Antriebslager exzentrisch: nein
Antriebslager flexibel: nein
Gesamtlänge (mm): 239,00
Öldicht: nein
Wasserdicht (Spritzwasser): nein
Extra Masseanschluss: nein
Isolierte Masse: nein
incl. Starthilfsrelais: nein
Klemmen: 30(M10)/50(M4)
OCP: nein
Kritische Anmerkungen: Getriebestarter, ersetzt Anlasser mit Antriebslagerschild
Anwendungen: u.a. KHD F3L912, F4L912, F6L912, F4L913
Ersatzartikel für Magneton 9142802
Lieferant Produktnummer Anzahl
AL-Electric 74048610
 
 
OE & Vergleichsnummern für Magneton 9142802
AL-Electric 74048610
Bomag 05710901
Bomag 05710901R
Bomag 05710905
Bomag 05710917
Bomag 05710923
Bomag 05710927
Bomag 05710990
Bomag 05710991
Bomag 05710992
Bomag 05719897
Bosch 0 001 230 006
Bosch 0 001 230 014
Bosch 0 001 358 046
Bosch 0 001 358 049
Bosch 0 001 359 027
Bosch 0 001 359 073
Bosch 0 001 362 016
Bosch 0 001 362 025
Bosch 0 001 362 034
Bosch 0 001 362 091
Bosch 0 001 362 305
Bosch 0 001 362 311
Bosch 0 001 362 313
Bosch 0 001 362 703
Bosch 0 001 367 004
Bosch 0 986 010 990
Bosch 0 986 010 991
Bosch 0 986 011 140
Bosch 0 986 011 200
Bosch 0 986 013 680
Bosch 0 986 019 020
Case V941501
Claas 6005706632
Clark 6005030686
DAF 1516652R
DAF 1516667R
Delco Remy 19024224
Delco Remy DRS1140
Delco Remy DRS1200
Deutz 01161384
Deutz 01163669
Deutz 01164668
Deutz 01164994
Deutz 01170051
Deutz 01173240
Deutz 01174166
Deutz 01178026
Deutz 03040006
Diverse 01362305
Diverse 01362305N
Fendt F716900060010
Fendt F716900060060
Fendt G380900060010
Fendt X830100001
Fendt X830100007
Fendt Z830100007000
Friesen 8810990
Friesen 8811140
Friesen 8811200
Friesen 8813680
Hanomag 114939706
Hella 8EA 725 962-001
Hella 8EA 725 967-001
Hella CS103
Hella CS1130
Hella CS114
IHC V941501
IHC X830100007
Iskra / Letrika 11.130.026
Iskra / Letrika 11.130.117
Iskra / Letrika 11.130.484
Iskra / Letrika 11.130.551
Iskra / Letrika 11.130.552
Iskra / Letrika 11.130.567
Iskra / Letrika AZJ0402
Iskra / Letrika AZJ3128
Iskra / Letrika AZJ3169
Iskra / Letrika AZJ3170
Iskra / Letrika AZJ3508
Iskra / Letrika IS0551
Iskra / Letrika IS0552
Iskra / Letrika IS0567
Iveco 42498132
Iveco 42522733
KHD 1161384
KHD 1163669
KHD 1164668
KHD 1164994
KHD 1170051
KHD 1173240
KHD 1174166
KHD 1178026
KHD B13R 12x4 H7622
KHD B15R 12X3 H7622
KHD B23R 12X3 H7622
Kramer 0003351110
Kramer 1000092774
Kramer 2003351110
Liebherr 6104024
Linde 0009710120
Linde 0009710181
Linde 117052X
Lucas LRS921
Magneti Marelli 943216818
Magneti Marelli 943217407
Magneti Marelli 943252071
Magneti Marelli 943252204
Magneti Marelli 943252217
Magneti Marelli MSR218
Magneti Marelli MSR240
Magneti Marelli MSR683
Magneti Marelli MSR697
Magneti Marelli MSR707
Magneti Marelli MT68T
Magneti Marelli MT71MK
Magneti Marelli MT74G
Magneton 443 115 142 802
Mahle MS 220
Mahle MS 277
Mahle MS 308
Merlo D00063
O&K 1427688
O&K 1440432
Renault 6000102270
Renault 6000102394
Renault 6005003155
Renault 6005003156
Renault 6005016395
Schaeff 5999999293
Steinbock 017769
Valeo Paris Rhone 433318
Zeppelin CU7903
Zettelmeyer 70756112
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 4ijmr5nuk3gfnp83otldx@s2IgatNiWlbuL4-GVHNep8TGlyWWJes5NJcw0hNtcZ3qrOmnOiR8StcdAhm.Ma2cdgZWtedKdv

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 3itNOnSfpfQhcomng@SL6avV1lLmm-bkOeXVWll8KeJwxcAmNtVb4rfqsithdcyH9.ApvdSrQeJoL mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.