Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

Bosch 0 001 362 305 OE Bosch Anlasser Deutz 12V 2.7KW Bosch 0 001 362 305 OE Bosch Anlasser Deutz 12V 2.7KW

Bosch 0 001 362 305

OE Bosch Anlasser Deutz 12V 2.7KW

Details für Bosch 0 001 362 305
Lieferant: Bosch
OE / Erstausrüster: Bosch, Deutz, IHC, KHD, Liebherr, MWM
Familie: Bosch 0001359, Bosch 0001362, Bosch 0001367
Zustand: Neu
Qualität: OEM
Ausführung: DD
Spannung (V): 12
Leistung (KW): 2,70
Anzahl der Ritzelzähne: 9
Modul: 3
Drehrichtung: CW
Ritzeldurchmesser (mm): 34,80
Passring (mm): 89,00
Ritzelruhepostion (mm): 31,00
Einbauwinkel Flansch (Grad): L52
Lage Maulöffnung: Rechts-Unten
Länge Flansch bis Ende KS (mm): 221,50
Länge Flansch bis Ende Magnetschalter (mm): 174,00
Befestigungsloch 1: 10.5mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 2: 10.5mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 3: 10.5mm ID ohne Gewinde
Gesamtlänge (mm): 293,00
Klemmen: 30/50(M4)
Ersatzartikel für Bosch 0 001 362 305
Lieferant Produktnummer Anzahl
AL-Electric 24020610
 
 
AL-Electric 74048610
 
 
Mahle MS 220
 
 
Mahle MS 277
 
 
Magneton 9142802
OE & Vergleichsnummern für Bosch 0 001 362 305
AL-Electric 24020610
Bomag 05710901R
Bomag 05710905
Bomag 05710923
Bomag 05710927
Bomag 05710992
Bosch 0 001 362 703
Case V941501
Claas 6005706632
Clark 6005030686
DAF 1516652R
DAF 1516667R
Deutz 01161384
Deutz 01163669
Deutz 01164668
Deutz 01164994
Deutz 01173240
Deutz 01174166
Deutz 01178026
Deutz 03040006
Diverse 01362305
Diverse 01362305N
Fendt G380900060010
Fendt X830100007
Fendt Z830100007000
Hanomag 114939706
IHC V941501
IHC X830100007
Iskra / Letrika IS0551
Iveco 42498132
Iveco 42522733
KHD 1161384
KHD 1163669
KHD 1164668
KHD 1164994
KHD 1173240
KHD 1174166
KHD 1178026
KHD B13R 12x4 H7622
Kramer 0003351110
Kramer 1000092774
Kramer 2003351110
Liebherr 6104024
Linde 0009710120
Linde 0009710181
Linde 117052X
Magneti Marelli MT71MK
Mahle MS 277
O&K 1427688
O&K 1440432
Schaeff 5999999293
Steinbock 017769
Zeppelin CU7903
Zettelmeyer 70756112
Einzelkomponenten für Bosch 0 001 362 305
Lieferant Produktnummer Produktgruppe Anzahl
Bosch 2 003 429 051 Befestigungsschrauben
 
 
AL-Electric 24009445 Magnetschalter Anlasser
 
 
Bosch 0 331 402 003 Magnetschalter Anlasser
Alternativen für Bosch 0 001 362 305
3.0KW Getriebestarter Bosch: 0 001 262 034
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 1iOnEfsoy@yaPlx-zeClteCcKtYrciNcf.pdlek

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 1innMfnoS@saXlj-QeilpeScXtArKiCcE.XdIey mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.