Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

Prestolite 20513003 Prestolite Anlasser VP Mercruiser Prestolite 20513003 Prestolite Anlasser VP Mercruiser

Prestolite 20513003

Prestolite Anlasser VP Mercruiser

243,95 €
incl. 19% MwSt.
zzgl. 9,98 € per DHL Paket
In den Warenkorb
Versandfertig in 3-10 Tagen.
Details für Prestolite 20513003
Lieferant: Prestolite
OE / Erstausrüster: Delco Remy, Leece Neville, Mercury Marine / Mercruiser, OMC Marine, Prestolite, Volvo Penta
Zustand: Neu
Qualitätsstandard: Originalersatzteil
Qualität: OEM
Ausführung: DD
Spannung (V): 12
Leistung (KW): 2,20
Anzahl der Ritzelzähne: 9
Modul: 2,12
Drehrichtung: CW
Ritzeldurchmesser (mm): 25,50
Passring (mm): 82,50
Ritzelruhepostion (mm): 51,00
Lage Maulöffnung: Unten
Anzahl Befestigungslöcher: 2
Lochabstand (mm): 105
Freiausstoßend: nein
Antriebslager exzentrisch: nein
Antriebslager flexibel: nein
Öldicht: nein
Extra Masseanschluss: nein
incl. Starthilfsrelais: nein
Diagram (1): 2-3G
Klemmen: 30(M10)/50(M5)/15a(M5)
Ersatzartikel für Prestolite 20513003
Lieferant Produktnummer Anzahl
AL-Electric 51000025
 
 
AL-Electric 51000115
 
 
OE & Vergleichsnummern für Prestolite 20513003
AL-Electric 51000025
AL-Electric 51000115
Api Marine 10059
Api Marine 10059SP
Api Marine ST59HD
Api Marine STM59
Api Marine STM59HD
Arco 30111
Arco 30113
Arco 30120
Arco 30121
Arco 30454
Arco 30456
Crusader 42090
Delco Remy 10455600
Delco Remy 10455601
Delco Remy 10496158
Delco Remy 1107709
Delco Remy 1107710
Delco Remy 1108278
Delco Remy 1108373
Delco Remy 1108525
Delco Remy 1109356
Delco Remy 1109358
Delco Remy 1109484
Delco Remy 12323748
Delco Remy 19010617
Delco Remy 1998280
Delco Remy 1998282
Delco Remy 1998315
Delco Remy 1998404
Delco Remy 1998421
Delco Remy 1998460
Delco Remy 1998599
Delco Remy 323-627
Delco Remy 323-831
Mercury Marine / Mercruiser 50-47454
Mercury Marine / Mercruiser 50-65785A1
Mercury Marine / Mercruiser 50-79604A1
Mercury Marine / Mercruiser 50-79604A3
Mercury Marine / Mercruiser 50-97499A2
OMC Marine 980821
OMC Marine 981289
OMC Marine 982202
Pleasurecraft RA122008
Prestolite OMS116
Prestolite PBNS3003
Sierra 18-5901
Sierra 18-5907
Sierra 18-6272
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 2iE6nYtfpkouL@jjaXjloP-A3eQQlWdeOocnJtG0rXMiVEcav.NZdY4erm

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 2iwenomfkcoox@J7aDGlEj-ikeAZlIWeCFctbtzUrG7iihcsA.BDdYJeQf mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.