Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

AL-Electric 00010600 Lichtmaschine für Magneton Case JD 14V 120A AL-Electric 00010600 Lichtmaschine für Magneton Case JD 14V 120A

AL-Electric 00010600

Lichtmaschine für Magneton Case JD 14V 120A

190,19 €
incl. 0% MwSt.
zzgl. 0,00 € per
In den Warenkorb
Vorrätig - Versandbereit.
Details für AL-Electric 00010600
Lieferant: AL-Electric
OE / Erstausrüster: Case, CNH, John Deere, Magneton, Mc CORMICK
Zustand: Neu
Qualitätsstandard: Baugleiche Alternative
Spannung (V): 12-14
Nennstrom (Amp): 120
Polarität: Negativ
Kompaktstecker: nein
Anschluss B+: M8-1.25
Halterung: 50.8/10.2/86 (Spool)
Riemenscheibe: PVx2
Aussendurchmesser Riemenscheibe (mm): 74,00
Lage Regler: Intern
Lage Lüfter: Extern
Wellendurchmesser (mm): 17,00
Anschlüsse: B+/ B-/ D+/ W
Anschluss Feld: nein
Anschluss Masse (B-/31): ja
Anschluss Kontrollleuchte (61): ja
Anschluss Zündung (15/50): nein
Anschluss Drehzahlmesser (W): ja
Anschluss Computer (CPU): nein
Anschluss Sense (Spannungsfühler): nein
Durchmesser Halteloch (3): 8.2mm ID ohne Gewinde
Staubdicht (gekapselt): ja
Ersatzartikel für AL-Electric 00010600
Lieferant Produktnummer Anzahl
Magneton 9515122
OE & Vergleichsnummern für AL-Electric 00010600
ADI AGM15122
Argo 406015A1
Case 142000090195
Case 1420000901951
Case 1420000902201
Case 142000090265
Case 1420000902651
Case 142000090295
Case 1420000902951
Case 162000090265
Case 1620000902651
Case 162000090295
Case 1620000902951
Case 327121A1
Case 87745604
CNH 142000090195
CNH 1420000901951
CNH 142000090265
CNH 1420000902651
CNH 142000090295
CNH 1420000902951
CNH 162000090295
CNH 87326219
CNH 87745604
Diverse 0215112
Diverse 0215122
DRI 585.107.1202
Elstock 28-4885
Iskra / Letrika 11.201.952
Iskra / Letrika AAK5182
Iskra / Letrika IA0952
John Deere AE52707
John Deere AE53101
John Deere AH165975
John Deere AT117390
John Deere AT185951
Magneton 9515112
Magneton 9515114
Magneton 9515115
Magneton 9515122
Mc CORMICK 406015A1
Wilson 90-36-9506
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 3itHCnH1RfTaMoXDL@FdgaRWSlAiW-EffeFXklYEeeD2WcjGXtcy8rQvMiE7ZcSXW.MtedI4ueWFr

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 3iERRng7KfwXLoLEI@Y5aaxbGlvcR-RtHesfJlaraez22cs99tgA7rTjMiFhRcNJ3.x8fdqYJeajZ mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.