Sie haben in Ihrem Browser sowohl die Ausführung von Javascript als auch die Interpretation des Noscript-Tags abgeschaltet. Bitte erlauben Sie Javascript in Ihrem Browser, um die Funktionen des Onlineshops zu benutzen.
Gehen Sie dazu vor, wie hier beschrieben. Laden Sie diese Seite anschließend neu. Danke.
In your browser you have both the execution of Javascript and the interpretation of the noscript tag switched off. Please allow Javascript in your browser in order to use the functions of this site.
To do this, proceed as described here. Then reload this page. Thank you.
Warenkorb
3 Suchoptionen
 
Suche
 
 

PRODUKTDETAILS

Mahle MS 446 Mahle Anlasser Deutz Mahle MS 446 Mahle Anlasser Deutz

Mahle MS 446

Mahle Anlasser Deutz

380,55 €
incl. 19% MwSt.
zzgl. 9,56 € per DHL Paket
In den Warenkorb
Versandfertig in 3-10 Tagen.
Details für Mahle MS 446
Lieferant: Mahle
OE / Erstausrüster: Claas, Deutz, Fendt, Fuchs, Iskra / Letrika, KHD, Kramer, Letrika, Mahle
Familie: Iskra AZF
Zustand: Neu
Qualitätsstandard: Originalersatzteil
Qualität: OEM
Ausführung: PLGR
Spannung (V): 12
Leistung (KW): 3,00
Anzahl der Ritzelzähne: 9
Modul: 3
Drehrichtung: CW
Ritzeldurchmesser (mm): 34,80
Passring (mm): 89,00
Ritzelruhepostion (mm): 31,00
Einbauwinkel Flansch (Grad): L52
Lage Maulöffnung: Rechts-Unten
Länge Flansch bis Ende KS (mm): 239,00
Länge Flansch bis Ende Magnetschalter (mm): 188,00
Anzahl Befestigungslöcher: 3
Lochabstand (mm): 90/90/127
Befestigungsloch 1: 10.5mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 2: 10.5mm ID ohne Gewinde
Befestigungsloch 3: 10.5mm ID ohne Gewinde
Freiausstoßend: nein
Antriebslager exzentrisch: nein
Antriebslager flexibel: nein
Gesamtlänge (mm): 320,00
Extra Masseanschluss: nein
Isolierte Masse: nein
incl. Starthilfsrelais: nein
Diagram (1): 2-4A
Klemmen: 30(M10)/50(M5)
OCP: nein
Ersatzartikel für Mahle MS 446
Lieferant Produktnummer Anzahl
AL-Electric 24043610
 
 
Bosch 0 001 262 002
 
 
Bosch 0 001 262 034
 
 
Iskra / Letrika 11.130.841
 
 
OE & Vergleichsnummern für Mahle MS 446
AL-Electric 24043610
Atlas 130058004
Atlas 2913108700
Atlas 2913175400
Atlas 2913198900
BMW 12 41 7 754 662
Bosch 0 001 230 006
Bosch 0 001 230 014
Bosch 0 001 262 002
Bosch 0 001 262 034
Bosch 0 001 358 046
Bosch 0 001 358 049
Bosch 0 001 359 027
Bosch 0 001 359 073
Bosch 0 986 016 550
Bosch 0 986 019 020
Bosch 0 986 019 547
Claas 6005025776
CNH 73328004
Delco Remy 10465055
Delco Remy 10465319
Delco Remy 323-448
Delco Remy DRS9020
Deutz 01178026
Deutz 01180928
Deutz 01181976
Deutz 03045396
Deutz 04238256
Dixie 260-23101
Dixie TS-6187
Fendt F716900060010
Fendt F716900060060
Fendt F716903060010
Fendt F716903060020
Fiat 73328004
Friesen 8819020
Fuchs 5411656410
Fuchs 5411663187
Fuchs 5411664883
Hella 8EA 737 629-001
Hella CS1130
Iskra / Letrika 11.130.841
KHD 1178026
KHD 1180928
KHD 1181976
Kramer 1000082774
Linde 0009710128
Linde 0009710183
Linde 0009710188
Lucas LRS01603
Magneti Marelli 63522300
Merlo D00063
Prestolite 35261435
Prestolite M100R2014SE
Renault 6005025776
Same 0900157280
Schaeff 5411663187
Schaeff 5411664883
Sparex 32998
Terex 5411663187
Terex 5411664883
Einzelkomponenten für Mahle MS 446
Lieferant Produktnummer Produktgruppe Anzahl
Mahle MSX 786KIT Anker Anlasser
 
 
Mahle MSX 79KIT Anlasser Kohlebürsten, Kits & Sätze
 
 
Mahle MSX 192KIT Einrückgabel
 
 
Mahle MSX 1411KIT Magnetschalter Anlasser
 
 
Mahle MSX 609 Planetengetriebe Starter
 
 
Mahle MSX 724 Ritzel & Freilaufgetriebe Starter
 
 
Mahle MSX 1225KIT Anlasser Kohlebürstenhalter & Serviceteile
Mahle MSX 648 Antriebslagerschild Anlasser
Mahle MSX 647 Kollektorlagerschild Anlasser
Alternativen für Mahle MS 446
4.0KW Mahle: MS 65
Dokumente Mahle MS 446
MAH Einbauanleitung Starter
MAH Schadensbroschuere Starter
Sie haben Fragen, wir beraten Sie gern!
Anfrage absenden
 
Kontakt
AL-ELECTRIC | Inh. Mathias Spankowsky Tel: +49 (0) 3841 22 32 82 0
Firmensitz: Lagerstraße 3, D-23966 Wismar Fax:+49 (0) 3841 22 32 82 9
Ust.- ID-Nr. DE 250 192 877 E-Mail: 1ibnxfeou@eaulo-QeelfeacotirTixcz.BdHeA

Betriebsferien / Summer Holidays

Die Firma AL-Electric bleibt aus technischen Gründen am 26.06. geschlossen.
Sie erreichen und wieder am 29.06.2015 ab 09.00Uhr.
Weiter zur Bestellung ...

For technical reasons company AL-Electric stays closed on 06/26.
You can reach us again on 06/29 from 09.00 am.
Go ahead placing your order ...

Wartungsarbeiten

Momentan werden Wartungsarbeiten durchgeführt.
Diese dauern in der Regel nicht länger als 20 Minuten.
Sie können die Seite hier aktualsieren.

Anwendungsliste

Widerrufsbelehrung und Widerrufsformular

(1) Wenn Sie Verbraucher sind (also eine natürliche Person, die die Bestellung zu einem Zweck abgibt, der weder Ihrer gewerblichen oder selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden kann), steht Ihnen nach Maßgabe der gesetzlichen Bestimmungen ein Widerrufsrecht zu.
(2) Im Übrigen gelten für das Widerrufsrecht die Regelungen, die im Einzelnen in der folgenden Widerrufsbelehrung wiedergegeben sind:

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns, die Fa. AL-ELECTRIC, Lagerstr. 03, D-23966 Wismar, Telefaxnummer +49(0)3841 2232829 und E-Mail-Adresse 5iiMQdznTuXw3fLEAhpoi7S8j@xOEehajvHLIlDVuq9-diE1PeKKti1lUs9MBexep7scJiXo4tJX0aorheGNgiAv0ZNcbTgbF.SEThLdsX4kmehZj8a mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren. Sie können dafür das vorbereitete Muster-Widerrufsformular (PDF Download, hier klicken!) verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist. Machen Sie von dieser Möglichkeit Gebrauch, so werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang eines solchen Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet. Wir können die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.
Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrages unterrichten, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden, Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen Umgang mit den Waren zurückzuführen ist, der zur Prüfung der Beschaffenheit, der Eigenschaften und der Funktionsweise der Waren nicht notwendig war.

- Ende der Widerrufsbelehrung-

(3) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Fernabsatzverträgen.
(a) zur Lieferung von Waren, die nach Kundenspezifikation angefertigt wurden oder die eindeutig auf die persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten sind oder die aufgrund ihrer Beschaffenheit nicht für eine Rücksendung geeignet sind,
(b) Verträge zur Lieferung von Waren, wenn diese nach der Lieferung auf Grund ihrer Beschaffenheit untrennbar mit anderen Gütern vermischt wurden.
(4) Das Widerrufsrecht besteht nicht bei Geltendmachung von Sachmängeln.

 

Lorrm ipsum ... zum Shop

Vielen Dank für Ihre Anfrage.

Wir werden uns schnellstens bei Ihnen melden.